• <xmp id="y2yyw"><noscript id="y2yyw"></noscript>
    • 邹城某小区供暖问题
    • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2022-12-06  /  浏览:4198 次  /  

    邹城房产网讯


    自官方宣布提前供暖以来,水印兰亭小区供暖,一直不正常,有时微热,有时没有温度感觉。请问怎么确保供热温度不间断?进户过滤器缺失无人更换,供热单位以疫情防控影响为由,不上门服务。按照规范供热的标准应该是地暖进户进水温度不低于60度,回水温度不低于40度,咱们哪个监管部门负责监管,全权交给供热公司自我监管吗?拿室温不低于18度,搪塞老百姓,这不是坑人吗?窗户完全关闭,不供暖室温温度,也可以达到18度。请问各位领导,你们小区温度多少?交同样的取暖费,却得不到同等的感受,这是不是有高低贵贱之分。如果按室温高低交费,更合理。

    处理部门:邹城市政府 [2022-12-02 16:58:12]回复如下:


    尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理回复:《山东省供热条例》第二十二条在室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑围护结构符合当时采暖设计规范标准和室内采暖系统正常运行条件下,供热企业应当保证采暖供热期内用户卧室、起居室的温度不低于十八摄氏度。供用热合同另有约定的,从其约定。如果认为室内温度不达标的,可以向供热企业提出温度检测要求。因未有您联系方式和具体地址,热力公司工作人员无法进一步处理,建议用户对供暖设备进行排气,如多年未清洗供暖设备,也建议自费找专业人员清理滤网和管道内部脏污。如清洗后效果仍不理想,可联系热力公司工作人员进行处理,热力管理所电话:5112776。热力公司每日上门为不同小区不同情况的用户服务,从未有因疫情推脱不上门。根据《山东省供热条例》第四章第三十三条“供热企业应当承担由其运营管理的相关管线和设施设备的维修、养护、更新责任。“用户专有部分供热设施的维修、养护、更新责任,由用户承担。”之规定,“用户自有供热设施”的描述为“用户专有部分供热设施”,明确区分了供热企业和用户的管理分界,即“专有部分”由用户承担,“共有部分”由供热企业承担。用户进户过滤器属于用户个人产权。供暖收费标准由市发改局统一制定,热力公司无权对标准进行更改。感谢您的问政,顺祝生活愉快。


    image.png


    来源:济宁网络问政平台


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


     手机微信扫一扫,邹城楼市全知晓! 

    index_ada1604105295822.jpg

    微信小程序

    QQ截图20210805152228.png

    右下角弹窗app250200.gif

    微信图片_20190910153609.gif邹城抖音新小.gif


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    邹城房产网 www.dianeclancygiftshop.com 邹城房地产信息门户 Copyright 2014-2020 邹城房产网 版权所有
    电话:17705316643 微信:fcw0537 邹城房产QQ群:100264749
    网站客服QQ:963802397 邹城房产网zcfcw.cn ,鲁公网安备:37088202000196号
    鲁ICP备2021022751号-2,邹城房产网营业执照详见“关于我们” 违法不良信息举报电话:0537-6229376 举报邮箱:ytzwgk@ji.shandong.cn
    回顶部
    蹂躏调教少妇中文版视频
  • <xmp id="y2yyw"><noscript id="y2yyw"></noscript>